Смартфон начального уровня ZTE Z839 прошел сертификацию FCC и готовится к анонсу

Артем Костенко, опубликовано 1 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Одно время почти каждый смартфон обладал съемным аккумулятором, но в последствии большинство компаний отказались от такой конструкции аккумуляторного блока в пользу несъемных моделей. Впрочем, некоторые бренды пытаются сохранить возможность замены аккумулятора в своих флагманах и по сей день, но таких все меньше и меньше. Новый смартфон ZTE Z839 является одним из тех, что предоставляют пользователю возможность быстрой замены АКБ. В остальном, это достаточно посредственный аппарат начального уровня.

ZTE Z839

На днях ZTE Z839 появился на сайте FCC, благодаря чему стали известны некоторые его спецификации. Смартфон работает на неизвестном процессоре Qualcomm Snapdragon, имеет 2 Гб оперативной памяти, хотя, вероятно, будет модель с меньшим объемом. Ранее этот смартфон прошел сертификацию в WiFi Alliance. Все это в совокупности позволяет надеяться, что до релиза устройства остаются считанные недели.

Напомним, что самым мощным смартфоном ZTE в настоящее время считается еще пока невыпущенный Nubia Z17, работающий на процессоре Qualcomm Snapdragon 835. Сроки его официального анонса неизвестны, но «шороху» по бенчмаркам он навести уже успел, «спихнув», в частности, с Олимпа GeekBench iPhone 7.