Смартфон AGM A8 получил прошивку Lineage OS

Максим Мишенев, опубликовано 17 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Все помнят про прошивку Cyanogen OS, разработка которой была прекращена несколько месяцев назад? Она позже переродилась в Lineage OS, и сегодня был представлен один из первых мобильников на ее основе — AGM A8.

AGM A8

Ранее Lineage OS вышла в составе аппарата AGM X1, и вот теперь настала очередь А8 — защищенного смартфона на базе ОС Google Android 7.1 Nougat. Lineage OS ставится поверх Android и полностью меняет его внешний вид — кому-то новая оболочка понравится, кому-то нет, но она есть Смартфон защищен от пыли и воды по стандарту IP68, и он также не боится ударов.

С точки зрения начинки А8 относится к среднему классу, а стоит он как бюджетник — буквально 7500 рублей. В эту цену AGM включила 3 Гб оперативной памяти, штатный аккумулятор емкостью 4050 мАч, фотокамеры с разрешением 2 Мп для фронтальной и 13 Мп для основной, а вместе со всем этим — HD-экран на 5 дюймов по диагонали, процессор Qualcomm 410 с модулем LTE и штатный накопитель на 32 гигабайта. Отметим, что за 7500 новый мобильник AGМ А8 можно купить лишь до 19 апреля включительно — уже 20 апреля он будет стоить 8500 рублей, что тоже неплохо для такой начинки. Хотя экран явно устарел, но зато 4G поддерживается, и есть два слота под SIM-карты.