Что же такое смартфон со сдвоенной камерой?

Артем Костенко, опубликовано 13 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны с двойными камерами все еще считаются диковинками, но публика проявляет к ним живейший интерес. Некоторые производители даже проводят специальные разъяснительные мероприятия, например, AllCall, подробно описывая все достоинства и недостатки подобных решений. Первый смартфон AllCall со сдвоенной камерой называется AllCall Bro. Подробнее о его камере рассказывает технический специалист компании.

AllCall Bro

Во-первых, необычно выглядит сам модуль камеры, так называемый «глазок» в AllCall Bro. Модуль составлен как бы из двух линз, расположенных рядом. Они работают синхронно, хотя физически — это два разных сенсора. Основной сенсор на 8 Мп получает статическую картинку, в то время как вспомогательный сенсор на 2 Мп собирает данные о глубине.

Во-вторых, двойная камера в смартфоне снимает с лучшим контрастом и яркостью, чем одинарная. В третьих, наличие сдвоенной камеры можно проверить следующим образом. Достаточно закрыть листком бумаги один из сенсоров и сделать снимок. Если картинка получится черно-белой или смазанной, то у вашего смартфона сдвоенная камера, если вместо изображения будет пустой кадр — камера в вашем смартфоне одинарная.

В четвертых, сдвоенная камера позволяет управлять снимком еще до того, как он будет сделан. В режиме превью можно выбрать фокус, а также настроить степень размытия заднего фона. Ну и конечно же не стоит забывать об SLR-эффектакх.

Будем надеяться, что теперь у вас появились более глубокие познания о том, что из себя представляет сдвоенная камера в смартфоне AllCall Bro. Помимо сдвоенной камеры в смартфоне ожидается производительное железо. AllCall Bro поступит в продажу по цене $69,99. Первые 2000 покупателей, оформивших предзаказ с 18 по 24 апреля, получат его за $65,99. Подробнее о смартфоне можно прочитать на сайте www.allcall.hk.