OnePlus 5 станет первым смартфоном бренда с 2K-экраном и 8 Гб ОЗУ

Артем Костенко, опубликовано 11 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Если кто забыл, еще раз напомним, что компания OnePlus решила пропустить цифру 4 в наименовании нового флагмана, поскольку в Китае, на рынок которого OnePlus возлагает большие надежды, эта цифра считается несчастливой. На днях стало известно, что разработка смартфона OnePlus 5 продолжается ударными темпами. Судя по всему, не за горами анонс этого аппарата, особенно если принять во внимание, что прошлогодний флагман бренда был выпущен в начале лета. Интересно будет и то, что OnePlus 5, похоже, станет первым смартфоном, который получит 8 Гб ОЗУ. Мы уже писали об этом ранее, а теперь сведения подтверждаются из других источников.

OnePlus 5

OnePlus 3, напомним, располагал оперативной памятью в объеме 6 Гб, с которой он даже не знал что делать, особенно в первое время. Позднее была выпущена заплатка, позволившая смартфону полновластно распоряжаться всем доступным объемом памяти. За основу смартфона был взят процессор Qualcomm Snapdragon 835, дисплей получил разрешение 2560×1440 пикселей при диагонали 5,5 дюймов. Кстати, OnePlus 5 станет первым смартфоном компании, который получит 2K-экран.

Ранее утверждалось, что один из смартфонов OnePlus 2017 года получит сдвоенную основную камеру. Скорее всего, это будет не OnePlus 5, поскольку сообщалось, что такой смартфон выйдет во второй половине года. Цена OnePlus 5 не должна превысить $500.