Meizu помирилась с Qualcomm и готовится представить флагман Pro 7 на QSD 835?

Артем Костенко, опубликовано 16 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее Meizu для своих смартфонов использовала процессоры MediaTek, хотя и тогда поглядывала на продукцию Qualcomm с большим интересом. Однако патентные споры не позволяли соединиться компаниям в счастливом партнерстве, о чем, вероятно, жалела и та, и другая сторона. И вот наконец все патентные споры были преодолены, а отраслевые источники поделились радостными слухами: в текущем году выходит смартфон Meizu на SoC Qualcomm. Причем компания решила играть по-крупному, приспособив чипсет Qualcomm не в какой-нибудь субфлагман или бюджетник, а сразу во флагман.

Meizu Pro 7

Таким образом, первым смартфоном с чипом Qualcomm Snapdragon 835 станет Meizu Pro 7. Анонс этого устройства намечен на вторую половину года. О новинке также известно, что она будет снабжена загибающимся на обе грани экраном и сдвоенной камерой — компания как видно взялась удовлетворить малейшие капризы последних модных тенденций.

Однако Pro 7 станет не единственным смартфоном Meizu на QSD в текущем году. Вслед за первым выйдет второй смартфон, намного проще первого, построенный вокруг аппаратной платформы QSD 625. Данная SoC, напомним, построена по 16-нм технологическим нормам, имеет восемь CPU-ядер. Она также была хитом среднебюджетных смартфонов 2016 года, занимая первое место по соотношению производительность/энергопотребление.