Смартфоны Google Pixel 2 могут лишиться 3,5-миллиметрового разъема

Артем Костенко, опубликовано 8 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Осенью текущего года Google собирается представить второе поколение смартфонов Pixel. Аппараты пока проходят под условным названием Pixel 2, а их технические характеристики покрыты непроницаемым покровом тайны. Ранее появлялись предположения, что Google может выпустить более дешевую версию Pixel, однако компания почти сразу эти слухи опровергла, по крайней мере, относительно линейки Pixel. Новые данные указывают, что в Pixel 2 Google обойдется без 3,5-миллиметрового разъема.

Google Pixel 2

Правда, на все 100% утверждать, что смартфоны Pixel 2 действительно останутся без аудиоразъема пока нельзя. Полученные сведения лишь указывают, что Google размышляет над этой идеей, но поскольку у компании еще даже нет готового прототипа, то к окончательному релизу ситуация может еще десять раз измениться. Что же касается спецификаций, то нет сомнений, что премиальные смартфоны получат соответствующее железо, а это как минимум процессор QD 835 и 4/6 Гб оперативной памяти. Будет и отличная камера (может даже двойная), в чем также нет никаких сомнений.

В конце заметим, что бюджетные Pixel, о которых ходили слухи, могут оказаться устройствами программы Android One — эту программу активно развивают, и даже очень успешно, многочисленные партнеры Google, например, та же Wileyfox со своими смартфонами Spark и Swift.