iPhone 8 может получить переходник lightning/USB-C

Артем Костенко, опубликовано 4 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На календаре еще только март, а уже можно сказать, что о новом iPhone 8 и двух других смартфонах Apple 2017 года известно практически все. Новой информацией можно считать появившиеся на днях слухи, согласно которым Apple готова отказаться от проприетарного порта lightning в пользу более традиционного для индустрии USB-C. Действительно, USB-C в итоге оказался настолько хорош, что придумать ему более полезную замену пока даже не представляется возможным.

iPhone 8

Тем не менее, известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) идею отказа от lightning не подтверждает. По его словам, все три iPhone сохранят фирменный порт, но не исключено, что либо все, либо только юбилейный iPhone 8, могут получить переходник на USB-C. Точно также случилось с iPhone 7, в комплекте с которыми пользователи обнаружили переходник с разъема 3,5-мм на lightning.

В KGI Securities также добавили, что iPhone 8 получит систему быстрой зарядки, которой очень не хватает смартфонам Apple. В настоящий момент iPhone являются одними из наиболее медленных смартфонов в отношении восполнения энергии. А если учесть, что емкость аккумулятора у iPhone 8 вырастет почти вдвое, то поддержка быстрой зарядки будет ему вовсе не лишней.