Смартфон Samsung Galaxy Xcover 4 получил сертификат военного стандарта MIL-STD-810G

Артем Костенко, опубликовано 2 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Обычно производители довольствуются защитой своих устройств по стандарту IP67 или IP68, справедливо полагая, что для колки орехов, забивания гвоздей и игры в футбол существует масса других более удобных приспособлений, чем смартфон. Так обычно думает и Samsung, но порой даже этот производитель выпускает что-нибудь «этакое», поражающее воображение чуть больше, чем обычно. Одним из суперзащищенных смартфонов Samsung стал аппарат Galaxy Xcover 4, анонс которого состоялся как раз на днях.

Samsung Galaxy Xcover 4

Galaxy Xcover 4 вышел через два года после своего предшественника, Galaxy Xcover 3. Не известно почему Samsung так долго медлила, едва ли по причине низких продаж. Возможно, что по мнению корейцев смена поколений в подобных нишевых сериях должна происходить с иной периодичностью. Но как бы то ни было, Xcover 4 был представлен официально и не разочаровал аудиторию.

Смартфон заключен в прочный корпус, гарантирующий от разного рода неблагоприятных воздействий, подробно перечисляемых в стандарте MIL-STD-810G. Кроме того он имеет сертификат IP68, допускающий пребывание устройства под водой. Смартфон получил 5-дюймовый HD-экран (1280×720 пикселей), 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной расширяемой памяти, камеры на 13 и 5 Мп, модуль NFC и аккумулятор на 2800 мАч.

Стоимость Samsung Galaxy Xcover 4 составит $259, дата начала продаж — апрель 2017 года.