Смартфон OnePlus 5 получит загнутый экран и основную камеру на 23 Мп

Артем Костенко, опубликовано 1 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Следующим смартфоном компании OnePlus станет не OnePlus 4, а OnePlus 5. По этическим соображениям китайский бренд решил пропустить считающееся несчастливым число 4. Дело в том, что в китайской народной традиции цифра «4» имеет еще даже более негативное значение, чем «13» для западной культуры. По звучанию же «четыре» в китайском языке вообще сходно со словом «смерть», так что успеха у OnePlus 4 наверняка было бы не слишком много.

OnePlus 5

Новая порция слухов описывает внешний вит OnePlus 5 и дает первую информацию о его ТТХ. Прежде всего стоит сказать, что компания решила пойти по пути Samsung и оснастить дисплей загибающимся на обе грани экраном. OnePlus 5 скорее всего будет работать на SoC Qualcomm Snapdragon 835, иметь от 6 до 8 Гб ОЗУ и 256 Гб флеш-памяти. Основная камера будет одинарной, построенной на 23-мегапиксельном сенсоре. Фронтальная камера получит сенсор на 16 Мп.

OnePlus 5 выйдет в керамическом корпусе с аккумулятором на 4000 мАч. Ожидается наличие сканера отпечатков пальцев и порта USB-C. Поскольку смартфон претендует на QSD 835, то это означает, что в продажу OnePlus 5 может поступить не ранее средины лета 2017 года.