Селфифон Asus Zenfone 3 Go выйдет в продажу как ZenFone Live

Артем Костенко, опубликовано 24 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На прошлой неделе Asus показала смартфон Zenfone 3 Go, а теперь стало известно, что смартфон скоро выйдет в продажу, правда, под другим именем. Новинка получила окончательное название Asus ZenFone Live, а ее целевой аудиторией должны стать поклонники селфи. В случае с ориентированными на конкретном аспекте девайсами, прочие спецификации, кроме той самой «фишки», можно считать несущественными. Так случилось и на сей раз.

Asus ZenFone Live

Asus ZenFone Live (модельный номер ZB501KL) обладает фронтальной камерой с 5-мегапиксельным сенсором. Сглаживать различные дефекты лица помогает технология BeautyLive, накладывающая различные фильтры на готовое изображение в программе Beautificiation. Получать более качественные снимки помогает «мягкая» вспышка, суть которой Asus не раскрывает. Основная камера располагает сенсором на 13 Мп с размерами пикселя 1,4 мкм, апертурой f/2.0 и углами обзора 84 градуса. Между прочим, слово «Live» в названии устройства обозначает, что смартфон позволяет легко организовать онлайновую трансляцию прямо через приложение BeautyLive. А за качество звука отвечают два MEMS-микрофона.

Смартфон Asus ZenFone Live получил 5-дюймовый HD-дисплей, 4-ядерный процессор Qualcomm (какой именно неизвестно), 2 Гб оперативной и 16/32 встроенной памяти, аккумулятор на 2650 мАч, операционную систему Android 6.0 с оболочкой ZenUI 3.0. Стоимость ZenFone Live пока держится в секрете.