Новый смартфон от Motorola покажут в конце февраля

Максим Мишенев, опубликовано 15 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo станет одним из участников международной выставки мобильной электроники Mobile World Congress, которая откроется в конце февраля, где она представит ряд своих новинок. Часть гаджетов будут носить логотип китайского производителя, но как минимум один из аппаратов получит стилизованную букву «М» на корпусе, что означает его принадлежность к модельному ряду Motorola.

Motorola

По слухам, миру будет представлен смартфон Moto G5 Plus, не так давно объявившийся в Сети и представляющий собой средство связи среднего по меркам 2017 года уровня. Moto G5 Plus пока не располагает рекомендуемой ценой, но у него уже есть стандартные камеры на 5 и 13 мегапикселей, кнопка Home под экраном со встроенным дактилоскопом и, собственно, сам экран — IPS-панель с диагональю 5,5 дюйма и поддержкой в меру высокого разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей.

Также обещано наличие ОС Android 7 от Google и 4 Гб оперативной памяти на пару со встроенным накопителем емкостью 32 гигабайта в базовой комплектации. Процессор Moto G5 Plus — это относительно новый Qualcomm Snapdragon 625. Помимо этого, ожидается поддержка двух слотов под SIM-карты, плюс смартфон получит доступ к сотовым сетям четвертого поколения. Выставка MWC откроется 26 февраля в Барселоне.