Безрамочный смартфон Xiaomi Mi MIX показался в белом цвете

Максим Мишенев, опубликовано 6 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Mi MIX был привезен на шоу CES 2017, что является прямым намеком на очень скорый международный релиз. В Лас-Вегасе, где и проходит сие мероприятие, он был представлен в новом белом цвете, который ему очень к лицу, вернее, к экрану.

 Xiaomi Mi MIX

Помимо нового окраса экстерьера, в глобальной версии смартфона Xiaomi Mi MIX не изменилось ровным счетом ничего по сравнению с модификацией для рынка Китая, но оно, знаете ли, и к лучшему, поскольку мобильник действительно хорош. Даже если не обращать внимание на его главную фишку в виде безрамочного экрана, занявшего почти 92 процента площади лицевой панели, ему все равно есть чем порадовать. В частности, новый Xiaomi Mi MIX поставляется с 4 или 6 Гб оперативной памяти, АКБ емкостью 4400 мАч и встроенным накопителем объемом сразу 128 гигабайтов.

Процессор здесь — это мощный Qualcomm Snapdragon 821 с частотой 2,35 ГГц на четырех ядрах, а упомянутый экран разработан компанией Sharp и располагает диагональю 6,4 дюйма. Рамка вокруг него невероятно тонкая, и исполнена она из керамики, хотя это минус данного аппарата ввиду ее повышенной хрупкости. Разговорный динамик встроен прямо в экран, а камера перенесена на нижнюю грань и снимает в разрешении 5 Мп. Сканер отпечатков пальцев перенесли на заднюю панель. Стоимость Xiaomi Mi MIX и дата его релиза за пределами Поднебесной на данный момент неизвестны.