Слухи о Xiaomi Mi6 подтверждаются новыми источниками

Артем Костенко, опубликовано 25 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Отсутствие официальных сведений о новом флагманском смартфоне Xiaomi Mi6 дает богатую почву для спекуляций и слухов. Одни мы сразу отсеиваем в виду их неправдоподобия, но другие выглядят вполне разумно, ими можно поделиться с нашими читателями. Недавно известный инсайдер KJuma на своей страничке в Weibo подтвердил ряд слухов, ходивших о новом Xiaomi Mi6.

Xiaomi Mi6

В частности KJuma утверждает, что Xiaomi Mi6 точно получит процессор Qualcomm Snapdragon 835, что для нас, да впрочем и для всех тех, кто следит за развитием современных технологий, не выглядит большим сюрпризом. Объем оперативной памяти в Mi6 составит 6 Гб, что также может стать вполне типичной практикой для флагманских смартфонов 2016 года. Кстати, тип процессора ранее подтвердил Кевин Вонг, еще один известный в сети аналитик. Он, напомним, говорил, что Galaxy S8 станет первым международным смартфоном на QSD 835, а Mi 6 — первым для локального рынка.

Прочие спецификации, описанные KJuma, включают 5,2-дюймовый дисплей, изогнутый на обе грани, двойную основную камеру на 20 Мп на сенсоре Sony, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 4000 мАч. Конкретная дата анонса Xiaomi Mi6 не определена, но считается, что это произойдет не позднее марта 2017.