Производитель чехлов Red Pepper представил свой первый смартфон с названием Note 5

Артем Костенко, опубликовано 24 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В прежние времена китайцы из Red Pepper выпускали чехлы для телефонов и смартфонов, чем и были знамениты в своем кругу. Однако жажда славы и прибыли, а может какие-то иные соображения, заставили Red Pepper расширить поле деятельности. На днях выяснилось, что новое направление «перцев» — производство смартфонов. Ну или если быть точнее, дизайн и разработка. Первым аппаратом Red Pepper стал смартфон с названием Note 5.

Red Pepper Note 5

Еще год назад Red Pepper Note 5 можно было бы назвать мощным полуфлагманом. Его оснащение включает процессор MediaTek Helio P10, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Дисплей смартфона имеет 5,5 дюймов по диагонали, стекло 2,5D и разрешение 1920×1080 пикселей (Full HD). Разумеется не обошлось без камер, здесь их две: основная на 13 Мп и фронтальная на 5.

Смартфон получил отличный аккумулятор на 4000 мАч, который при среднем режиме эксплуатации должен легко продержаться два дня. На фронтальной панели имеется кнопка «Домой», в которую встроен сканер отпечатков пальцев со скоростью распознавания 0,2 секунды. Операционная система Red Pepper Note 5 — Android 6.0 Marshmallow с оболочкой YunOS 5.1. Заказать смартфон можно будет на следующей неделе, 28 декабря. Ориентировочная стоимость — $150.