Nokia выпустит в Китае мощный смартфон на Android

Максим Мишенев, опубликовано 23 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Nokia, некогда лидер мирового рынка смартфонов, сейчас находится в аутсайдерах, но хочет как можно быстрее вернуться хотя бы в Топ-5 производителей. У нее, кстати, есть такая возможность ввиду ослабленных позиций Apple и Samsung, и она собирается реализовать ее путем выпуска целого ряда мобильников в 2017 году, среди которых окажется некий мощный флагман.

Nokia

По слухам, Nokia готовит очень мощный смартфон, и это не D1C, а что-то совершенно иное, и у него пока нет названия. Удручает тот факт, что мобильник создается для рынка Китая, хотя его, конечно, можно будет заказать по Интернету, как любой другой телефон из этой страны. Согласно доступной информации, гаджет сможет похвастаться 64 Гб встроенной памяти, двойной основной фотокамерой, ОС Android 7 Nougat и одним из современных процессоров Qualcomm Snapdragon с восемью ядрами. Объем ОЗУ составит 4 или 6 Гб в зависимости от конфигурации.

Обещается, что новый смартфон Nokia сразит всех наповал своим уникальным дизайном, особенности которого, увы, не раскрываются. Очень надеемся, что Nokia вспомнит все те необычные мобильники, выпущенные в эпоху Symbian OS, и будет ориентироваться на них, поскольку очередную «Люмию» с откровенно скучным и даже дешевым дизайном мировое сообщество финскому бренду уже не простит. Анонс флагмана от Nokia ожидается в первом квартале 2017.