Названа стоимость бюджетного смартфона Nokia D1C

Артем Костенко, опубликовано 12 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Одним из первых смартфонов вернувшегося бренда Nokia станет аппарат с названием D1C. Если судить по спецификациям, то устройство будет относиться к бюджетному сегменту, а каковы окажутся качество сборки, надежность и другие важные параметры — пока еще неизвестно. Те, кто застал Nokia в пору своего расцвета хорошо помнят, что с качеством у финского бренда все было на самом высоком уровне. Теперь же нужно учесть, что Nokia планирует только разрабатывать устройства, непосредственной сборкой займется другая компания.

Nokia D1C

Nokia D1C будет работать на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 430. Объемы оперативной и встроенной памяти не указываются, но можно предположить их на уровне 2/16 Гб. Смартфон будет оборудован либо 5-дюймовым, либо 5,5-дюймовым дисплеем, основной камерой на 16 Мп и фронтальной камерой на 8 Мп. Привлекательной особенностью смартфона может стать операционная система Android 7.0 Nougat прямо на старте продаж.  Теперь стала известна и цена этого смартфона — $150.

Официальная презентация Nokia D1C и других смартфонов бренда должна пройти в рамках февральской выставки MWC 2017 в испанской Барселоне.