Следующий флагман OnePlus будет называться OnePlus 5

Артем Костенко, опубликовано 6 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Следующим флагманским смартфоном OnePlus может стать смартфон OnePlus 5, а не OnePlus 4. Для обитателя западного мира пропуск ни в чем не повинной цифры 4 может показаться странным, но жители Китая и вообще востоковеды вероятно уже поняли в чем дело. Для китайца цифра 4 звучит примерно также как и слово «смерть». Вот почему компании стараются где только это возможно избежать использования этой цифры. Появившиеся вчера слухи утверждают, что той же дорогой пойдет и OnePlus.

OnePlus 5

Но пропуск в нумерации очередного флагмана OnePlus — не единственная деталь, которую раскрыли источники. Сообщается, что в качестве материала корпуса в OnePlus 5 будет использоваться прочная керамика как у Xiaomi Mi Mix или OnePlus X. Что касается спецификаций новинки, то на сегодняшний день известно о наличии в будущем флагмане 5,5-дюймового экрана разрешением 2560×1440 точек, восьмиядерной SoC Qualcomm Snapdragon 835, 6 Гб ОЗУ.

В предыдущих утечках также фигурировала необычная камера дополненной реальности, но как именно она должна функционировать не уточнялось. Операционная система OnePlus 5 будет OxygenOS на базе Android 7.0 Nougat. Ориентировочные сроки выхода в продажу — начало лета 2017.