LG G6 получит съемную батарею, сканер радужки и поддержку бесконтактных платежей по технологии MST

Артем Костенко, опубликовано 28 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Выпущенный в самом начале 2016 года смартфон LG G5 пришелся публике не по душе, а потому закономерно было ожидать его провала в продажах. Так в итоге и случилось. Осенью стало известно, что компания пересмотрела концепцию следующего флагмана, убрав из нее любые упоминания о скомпрометировавшей себя модульности. В качестве бонуса LG решила вернуть в G6 отдельные элементы, любимые многими пользователями. Все это позволяет надеяться на то, что новый LG G6 покажет себя с гораздо более лучшей стороны.

LG G6

Главным нововведением в G6 станет возвращение назад съемного аккумулятора. Несмотря на то, что состоятельная публика редко когда использует смартфон по нескольку лет, доводя износ батареи до предела, менее обеспеченным пользователям очень нравится идея, что изношенный аккумулятор можно достать и заменить новым. Кроме того в случае съемной батареи появляется возможность прикупить еще несколько батарей, которые можно взять с собой на случай разрядки основной АКБ.

Но и это еще не все. Ожидается, что G6 получит фронтальную камеру, совмещенную со сканером радужной оболочки глаза. LG добавила в смартфон поддержку фирменной технологии LG Pay, пользы от которой, например, в России пока немного. Для реализации LG Pay разработчик использовал технологию MST (Magnetic Secure Transmission), уже внедренную у себя Samsung.