До конца 2016 года Meizu отметится еще двумя смартфонами

Артем Костенко, опубликовано 26 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

До конца текущего года в ассортименте Meizu может появиться еще два смартфона: смартфон Meizu X с флагманскими характеристиками и более доступный планшетофон Meizu M5 Note. Релиз первого ожидается 30 ноября, а вот насчет второго никаких данных пока нет. Впрочем, следующим крупным событием по части активизации потребительской активности должны стать рождественские распродажи, так что логично будет предположить анонс M5 Note накануне праздничной суеты.

Meizu prepares two smartphones to the end of 2016

Правда, ждать чего-то особенного от M5 Note не стоит. Источники утверждают, что от своего предшественника аппарат будет отличаться крайне незначительно. Все основные компоненты, вроде экрана, процессора и объемов памяти, не поражают новизной: 8-ядерная SoC Helio P10, 3/32 Гб памяти. Единственное приятное новшество в M5 Note — это металлический корпус, хотя в наше время этим уже никого не удивишь. Остается надеяться, что цена планшетофона окажется на достойном уровне.

А вот первый в истории бренда планшет, сведения о котором прокатились по новостным лентам на этой неделе, похоже не выйдет раньше следующего года. Впрочем, на ближайшие пару месяцев нам хватит и двух смартфонов, а что будет с Meizu в следующем году — разберемся после новогодних праздников…