Лимитированная серия смартфона ZTE Axon 7 будет предлагаться по сниженной цене

Артем Костенко, опубликовано 22 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Весной 2017 ZTE выпустила свой новый флагманский смартфон Axon 7, обладавший очень неплохими техническими спецификациями, а также рядом современных особенностей. Правда на то время премиальная модель с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти стоила почти $650, что в значительной мере отпугивало потенциальных покупателей. Тем более на рынке было из чего выбрать в этом ценовом диапазоне. И вот наконец пришло время, когда ZTE поняла, что нужно приступать либо к подсчету убытков, либо снижать цены. Разумеется был выбран второй вариант.

ZTE Axon 7

ZTE Axon 7 с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти поступил в продажу по цене $500. Правда не обошлось и без ложки дегтя. Прежде всего, партия флагманов по такой цене будет ограниченной каким-то не слишком большим числом, а во-вторых, порадоваться такой цене смогут только жители США. Помимо увеличенных объемов памяти Axon 7 наделили дисплеем с поддержкой технологии Force Touch, хорошо известной по смартфонам iPhone и некоторым другим брендам.

Остальные спецификации ZTE Axon 7 не изменились. Смартфон располагает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD (2560×1440 точек), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820, 20-мегапиксельной основной камерой, а также мощными стереодинамиками. Операционная система «из коробки» — Android 6.0 Marshmallow.