Опубликованы «живые» снимки Huawei P10

Артем Костенко, опубликовано 17 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон Huawei P9 с двойной камерой вышел в апреле 2016. Презентация устройства прошла в Лондоне. Где именно Huawei собирается презентовать его наследника — пока еще неясно, но то, что аппарат уже почти готов к релизу не вызывает сомнений. Прототип P10 уже активно тестируется в различных бенчмарках, мы, например, знаем о тестах в GFXBench, а теперь в сети появились «живые» снимки этого устройства.

Huawei P10

Судя по фото, Huawei решила придерживаться своей традиционной политике, позволяющей избегать «крена на поворотах» и разного рода экспериментов над психикой пользователей. Другими словами, P10 станет практически копией P9 за исключением мелких косметических различий. В частности стоит отметить более скругленные углы, а еще смену места жительства сканера отпечатков пальцев, перебравшегося на фронтальную поверхность. Главный модуль камеры сопровождается двойной вспышкой и лазерным помощником автофокуса.

Из утекших чуть ранее в сеть сведений мы знаем, что Huawei P10 будет оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560×1440 пикселей, процессором Kirin 960, получит 6 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти, камеру на 12 Мп (возможно также двойную), а версия операционной системы «из коробки» будет Android 7.0. Вполне возможно, что новинку представят уже на январской CES 2017.