Vivo собирается расширить серию смартфонов Xplay с 6 Гб ОЗУ новой моделью

Артем Костенко, опубликовано 8 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Только недавно мы писали о смартфонах Vivo X9 и X9 Plus, как в Интернете появились сведения о скором пополнении еще одной серии этого разработчика, Xplay. Стоит напомнить, что весной Vivo уже добавляла в нее пару аппаратов (модели Xplay 5 и Xplay Elite). Если кто забыл, то напомним, что смартфон Xplay Elite стал первым Android-устройством, получившим 6 Гб ОЗУ. Новый смартфон известен под именем Xplay 6.

Vivo Xplay 6

Впрочем каких-то рекордных характеристик в Xplay 6 не ожидается. Смартфон будет работать на процессоре с четырьмя CPU-ядрами Qualcomm Snapdragon 821 и получит те же искомые 6 Гб ОЗУ, как принято в этой линейке. Разрешение экрана будет равно 2560×1440 пикселей, а вот его диагональ неизвестна. Можно предположить, что она составит шесть дюймов. Последнюю гипотезу подтверждает и аккумулятор на 4000 мАч. Последнее, что известно о Vivo Xplay 6 — это объем встроенной памяти, равный 128 Гб.

Что касается программной части, то можно допустить в устройстве наличие Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой Funtouch OS 3.0. Правда, есть некоторая вероятность, что смартфон выйдет сразу же на Android 7.0 Nougat. Цена Xplay 6 пока держится в секрете.