Highscreen Power Ice Evo с 5-дюймовым экраном обойдется дешевле 10 тыс.

Артем Костенко, опубликовано 1 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Помимо главного достоинства смартфона Highscreen Power Ice Evo, емкого аккумулятора, данный аппарат отличается еще и тонким корпусом, а это большой плюс. Ведь эра раздувшихся смартфонов в 12 мм толщиной давно подошла к концу. Смартфон заключен в корпус толщиной 8,8 мм, притом, что емкость аккумулятора составляет 5000 мАч.

 Highscreen Power Ice Evo

Highscreen Power Ice Evo будет продаваться в любом из трех основных цветов (на выбор): золотистом, черном и белом. Нам, например, больше по вкусу золотистый вариант, хотя черный смотрится также очень привлекательно. На нем, кстати, акцентирует внимание сам производитель. Все дело в том, что хотя корпус в этом аппарате и выполнен в темных тонах, отдельные элементы, например, разговорный динамик и ободок камеры окрашены красным, что смотрится очень интересно. Ёмкости аккумулятора достаточно для трех дней работы в нормальном режиме. Если же использовать смартфон только в качестве «звонилки», то производитель обещает минимум две недели бесперебойной работы.

В качестве аппаратного базиса в Power Ice Evo использована 4-ядерная SoC MediaTek MT6737, объемы RAM/ROM составляют 2/16 Гб. Основная камера получила 8-мегапиксельный сенсор, вспышку, автофокус, фронтальная — сенсор на 5 Мп. В наличии имеются 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 пикселей, все современные беспроводные интерфейсы включая 4G/LTE и два слота под карты SIM. Стоимость Highscreen Power Ice Evo на территории России составит 9 990 рублей.