Под именем «Bolt» смартфон HTC будет продаваться только в США

Артем Костенко, опубликовано 23 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

«А как твой «болт» поживает?» К сожалению, с подобным вопросом в итоге смогут обращаться друг к другу только американцы. Эван Бласс на днях оповестил весь мир, что название смартфона HTC Bolt будет действительно только для американского мобильного оператора Sprint. Весь остальной мир увидит этот смартфон совсем под другим, гораздо менее двусмысленным и веселым названием.

HTC Bolt

Многие отмечали, что на просочившихся в сеть снимках HTC Bolt очень напоминает выпущенный ранее в этом году HTC 10. И для остального мира этот смартфон так и будет называться — 10 Evo. Удивляет другое. Именно оператор Sprint заказал у HTC смартфоны HTC Evo 3D, HTC Evo 4G и еще HTC Evo 4G LTE, которые он и продавал со своими контрактами некоторое время назад. Мы немного опасаемся, не перепутал ли в этот раз Эван Бласс чего-нибудь?

Напомним, HTC Bolt (10 Evo) должен выйти с 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 810 (да-да, мы не шутим), 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Основная камера получит 18-мегапиксельный сенсор, фронтальная — сенсор на 8 Мп. Разъема на 3,5-миллиметра в устройстве не предусмотрено. Вместо него пользователю будет предложен порт USB-C. Предустановленная операционная система смартфона — Android 7.0 Nougat.