В Apple iPhone 7 оказалось две кнопки Home

Максим Мишенев, опубликовано 17 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Все поколения «Айфонов» снаряжены аппаратной кнопкой Home, которая не так давно стала носителем сканера отпечатков пальцев. Владельцы таких аппаратов знают, что порой эта кнопка выходит из строя, что делает смартфон непригодным к использованию. В Apple iPhone 7 эта проблема решена очень изящно — кнопок Home у него, как оказалось, сразу две.

Apple iPhone 7

Одна кнопка по-прежнему расположена под экраном Apple iPhone 7, а вторая встроена прямо в операционную систему и скрыта от посторонних глаз. По факту, она всегда неактивна, и только когда основная кнопка выходит из строя, вторая высвечивается на дисплее вместе с сообщением о необходимости ремонта аппаратной Home. Конечно, сенсорная Home не может считать отпечаток вашего пальца, но зато она позволит пользоваться Apple iPhone 7 без незамедлительного обращения в сервисный центр и спокойно, без суеты сделать резервные копии всех данных, включая список контактов.

На наш взгляд, это гениальное решение, но при этом оно совершенно не характерно для Apple — с каких пор она повернулась лицом к потребителю? Также существует предположение, что программная кнопка Home в Apple iPhone 7 является своего рода репетицией перед отказом от аппаратной кнопки в iPhone 8, выход которого ожидается уже в следующем году.