Blackview выпустила версию смартфона E7 без поддержки 4G

Артем Костенко, опубликовано 8 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В конце лета компания Blackview выпустила смартфон E7. Новинка не обладала выдающимися техническими характеристиками, но зато имела ряд дизайнерских и программных «фишек». Во-первых, разработчик реализовал в устройстве условно-безрамочный дизайн, а во-вторых, разработал систему бесконтактного управления, позволяющую разблокировать смартфон взмахом руки.

Blackview E7

В основе того летнего Blackview E7 находился четырехъядерный чипсет MediaTek MT6737, однако объем ОЗУ в нем был катастрофически мал — всего 1 Гб. В начале октября стало известно, что Blackview разработала обновленную версию этого смартфона, который выйдет на рынок под названием E7S.

Компания Blackview не стала ломать голову над дизайном новинки. Она просто взяла корпус от старого E7 и поместила туда новые компоненты, так что искать внешние отличия между моделями нет никакого смысла. Новый E7S получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 точек, четырехъядерный чипсет MediaTek MT6780, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, microSD-слот (до 32 Гб), камеры на 8 и 2 Мп, сканер отпечатков пальцев на тыльной поверхности, аккумулятор емкостью 2700 мАч и операционную систему Android 6.0 Marshmallow.

Стоимость Blackview E7S будет объявлена позднее.