смартфон Samsung Galaxy S8 может получить сверхгидрофобное покрытие экрана

Артем Костенко, опубликовано 28 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В последнее время большинство производителей флагманов начали оборудовать свои устройства защитой от попадания влаги. Если раньше защищенные смартфоны выходили побочными сериями, то теперь мода диктует, чтобы от воды был защищен именно флагман. Ведь не зря с 2016 года влагозащиту получил даже iPhone. Но Samsung убеждена, что ей под силу дополнительно улучшить механизм, используемый при защите смартфона от воды.

Samsung Galaxy S8

В сотрудничестве с национальной лабораторией Oak Ridge в США, Samsung разработала сверхгидрофобное покрытие стекол, используемых для защиты смартфонов и планшетов. Суть новой технологии очень проста. Капли, падающие на поверхность под углом 155-165 градусов отскакивают от поверхности, а не задерживаются на ней. Это позволит сохранить смартфон или планшет сухим, если пользователь случайно оказался на улице во время дождя.

Но это не все, что может предложить новое покрытие. Помимо факта самоудаления попавших капель воды, покрытие способно снизить интенсивность отражения света от дисплеев, что также неплохо. Дожидаться внедрения новой технологии в смартфоны долго не придется. Есть большая вероятность, что это случится уже в следующем флагмане Samsung, смартфоне Galaxy S8.