Смартфон Lenovo Moto M (XT1662) может получить версию с 4 Гб ОЗУ

Артем Костенко, опубликовано 22 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В средине августа мы писали, что Lenovo занята разработкой еще одной серии смартфонов под брендом Moto. Серия получила название Moto M. С тех пор ничего вразумительного об этих смартфонах не публиковалось. Единственное, что было известно — это их принадлежность как минимум к среднему ценовому сегменту. Некоторые даже предполагали, что аппараты придут на смену флагманской линейке Moto X. Новая порция информации о Moto M появилась только сейчас.

Lenovo Moto M

В сети были опубликованы снимки одного из представителей семейства Moto M — это модель XT1662, предназначенная, судя по всему, для китайского рынка. Попутно оказалось, что этот аппарат получит 4 Гб ОЗУ, хотя прежние утечки из базы данных TENAA, где смартфон успел наследить чуть ранее, приписывали ему 3 Гб оперативной памяти. Кроме объемов RAM стало известно о наличии дисплея с разрешением 1920×1080 пикселей и камер на 16 и 8 Мп.

Между тем, в TENAA этот смартфон фигурировал с 5,5-дюймовым дисплеем, имел сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 3000 мАч, аппаратную платформу MediaTek MT6750 с поддержкой 4G/LTE, 32 Гб флеш-памяти и габаритные размеры 151x75x8 мм. Ждать релиза первого представителя Moto M, судя по всему, осталось уже недолго.