В начале октября состоится презентация смартфонов Google Pixel

Катерина Лысенко, опубликовано 20 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже в следующем месяце состоится премьера смартфонов Google Pixel, которые ранее были известны как Google Nexus. Предполагается, что анонс состоится 4 октября – соответствующая информация была указана в разосланных журналистам официальных приглашениях на мероприятие, в рамках которого и будет представлен гаджет.

google_pixel

Мероприятие будет проведено в Сан-Франциско и в демонстрации примут участие два представителя линейки, несмотря на то, что на самом деле их в два раза больше. Два аппарата были подготовлены компанией HTC и, скорее всего, именно эти смартфоны и будут показаны — это 5-дюймовый Pixel и Pixel XL с экраном диагональю в 5,5 дюймов, однако флагманами эти модели не будут. Третий смартфон наверняка станет главной моделью новой серии и разработан он компанией Huawei, которая в прошлом году представила мощный фаблет Nexus 6P с не очень хорошим качеством исполнения.

На четвертом «Пикселе» будет значиться логотип компании LG, поскольку именно с ней Google очень плодотворно сотрудничает. Помимо указанных смартфонов на мероприятии в США состоится анонс нового поколения медиаплеера Chromecast, именуемый как Chromecast Plus или Chromecast Ultra, а также компьютер на основе Chrome OS.