Кнопка Home в Apple iPhone 7 оказалась не столь совершенной

Максим Мишенев, опубликовано 18 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Как известно, в новом смартфоне Apple iPhone 7 больше нет механической кнопки Home — ее заменяет сенсорный аналог, что само по себе уже хорошо. Она имеет хорошую чувствительность и даже виртуальный тактильный отклик, но без недостатков, увы, не обошлось, причем недостаток этот достаточно серьезный.

Apple iPhone 7

При всей своей крутости новая кнопка Home в смартфоне Apple iPhone 7 отказывается реагировать на прикосновения в перчатках, что было установлено опытным путем несколькими пользователями. Из этого следует, что совершенно бесполезно прикасаться к ней, находясь на улице в холодное время года — вам придется или отложить использование мобильника до прихода в теплое помещение (а то и вовсе до весны), или снять перчатки. В российских условиях подобный недостаток вообще кажется немыслимым, ведь в 20-градусный мороз как-то совсем не хочется снимать перчатки.

Справедливости ради отметим, что в ряде случаев кнопка Home в Apple iPhone 7 все же реагирует на касания в перчатках, о чем тоже есть отзывы, но статистически их существенно меньше. Официальные данные по данному вопросу пока отсутствуют. Смартфон, как и его старший брат Apple iPhone 7 Plus, приедут в Россию уже 23 сентября. Цены уже опубликованы на страницах официальных распространителей, с возможностью оформления предварительного заказа.