Характеристики смартфона Xiaomi Redmi 4 попали в Сеть

Максим Мишенев, опубликовано 4 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский регулятор TENAA опубликовал спецификации смартфона Xiaomi Redmi 4, который еще в июле этого года поступил к нему на тестирование. Как правило, информация от этой организации всегда соответствует действительности, и предоставленные ею сведения о Redmi 4 в данном случае полностью совпали с ранее появившимися слухами.

Xiaomi Redmi 4

Итак, новый смартфон Xiaomi Redmi 4 располагает 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением Full HD вместо банального HD, а его встроенная память получила объем 32 гигабайта. Как ни странно, слот microSD в описании не приводится, но это, вероятнее всего, просто ошибка. Моноблок Xiaomi Redmi 4 наделен 8-ядерны процессором с частотой 1,8 ГГц Qualcomm Snapdragon 625, в котором также присутствуют графика Adreno и модуль LTE.

Обещано наличие 3 Гб оперативной памяти, а емкость штатного аккумулятора составит 4100 мАч, что очень и очень неплохо для 5-дюймового моноблока. Xiaomi Redmi 4 оснастят ИК-портом, что позволит управлять с его помощью бытовой техникой в доме, а также камерами на 5 и 13 Мп и сканером отпечатков пальцев. Управляться смартфон будет ОС Google Android 6.0 Marshmallow с оболочкой MIUI 8, а его цена составит в районе 105 долларов США. Анонс и релиз состоятся до конца этой осени.