IFA 2016: смартфон Moto Z Play оценен в $400

Максим Мишенев, опубликовано 1 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo в рамках выставки IFA 2016 анонсировала новый смартфон Moto Z Play, вошедший в открытую в июне этого года Z-серию топовых мобильников. Моноблок оценили ровно в 400 долларов США, но пока что он будет продаваться только в Штатах и только у оператора Verizon Wireless.

Moto Z Play

К счастью, данное ограничение носит временный характер, и совсем скоро Moto Z Play поступит в свободную продажу по той же цене. В нее вошли AMOLED-экран на 5,5 дюйма с разрешением Full HD, CPU Qualcomm Snapdragon 625, 3 гигабайта ОЗУ и штатный накопитель на 32 Гб.

Moto Z Play

В наличии отдельный слот microSD и еще два полноценных SIM-слота, а также основная камера на 16 Мп и 5-мегапиксельная фронталка, причем с собственной вспышкой. У Moto Z Play есть вход под наушники и аккумулятор емкостью 3510 мАч — по словам Lenovo, его хватит на 50 часов работы в смешанном режиме, а заряжается он всего за полтора часа. Корпус смартфона 7-миллиметровый, и в него встроены поддержка модулей MotoMods, сканер отпечатков пальцев и порт USB-C.

Moto Z Play

На Moto Z Play установлена ОС Google Android 6.0.1 со штатной оболочкой Material UI.