Конкурент Xiaomi Mi Max от Meizu появился на «живых» фото

Артем Костенко, опубликовано 28 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Xiaomi Mi Max уже порядком обжился на рынке. Впору даже начать ожидание его замены на что-то еще более мощное. Но устройства на стыке смартфона и планшета все же достаточно нишевый товар, продавать их десятками миллионов не удается никому. Тем не менее, каждый крупный производитель по всей вероятности считает долгом чести держать в своем ассортименте хотя бы один гигантский смартфон. В скором времени такой появится и у Meizu. В настоящее время аппарат проходит под «сверхъоригинальным» именем Max. Его релиза ожидают в первой декаде сентября.

Meizu Max

Подробностей о Meizu Max пока немного. Только недавно появились «живые» фото, из которых можно сделать выводы, что устройство заключено в металлический корпус, что оно имеет физическую кнопку «Домой» в нижней части фронтальной панели, и что в нее будет встроен сканер отпечатков пальцев. Экран, судя по всему, получит разрешение Full HD, а его диагональ составит 6 дюймов.

Объемы оперативной памяти вероятно будут варьироваться в зависимости от модификации, зачастую производители используют две формулы: 3/32 Гб для младших представителей серии и 4/64 Гб для старших. О типе процессора можно только гадать, но скорее всего, Meizu установит в Max 10-ядерную SoC MediaTek Helio X20 как оптимальную с точки зрения цены, поддержки диапазонов LTE и производительности.