LG подтвердила сентябрьский анонс смартфона V20

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG обновила свой блог, опубликовав пост о грядущем смартфоне V20. В нем содержится официальное подтверждение ранних слухов о дате анонса мобильника — его действительно покажут в начале сентября, и мероприятие на самом деле пройдет не в Корее, а в США.

LG V20

Смартфон LG V20, должен стать первым в мире средством связи на базе ОС Google Android 7.0 Nougat, официальный релиз финальной версии которой состоялся буквально сегодня. Презентация моноблока пройдет 6 сентября в Нью-Йорке, хотя и в Корее он тоже появится — повторное мероприятие назначено на 7 сентября в Сеуле. Как и V10, новый LG V20 сможет похвастаться сразу двумя экранами на лицевой панели — одним крошечным и вторым полноразмерным с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Quad HD.

Список достоинств смартфона пополнится 32-битным ЦАП от компании ESS Technology для лучшего качества звучания, а заодно и мощной 21-мегапиксельной камерой, притом двойной. Но самое интересное — это фронтальная камера, которая, по слухам, тоже окажется двойной, однако уже 8-мегапиксельной. Помимо этого, в LG V20 ожидаются 4 Гб оперативной памяти, поддержка аксессуаров LG Friend и флагманский 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821, являющийся улучшенной версией модели 820. LG V20 будет представлен на три дня раньше смартфонов Apple iPhone седьмого поколения, презентация которых назначена на 9 сентября.