Планшетофон Acer Iconia Talk выглядит дороже, чем стоит на самом деле

Артем Костенко, опубликовано 19 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Acer разработала новое поколение смартфона Iconia Talk. По своей нацеленности, это устройство среднего ценового сегмента, но благодаря некоторым элементам декора можно подумать, что аппарат относится совсем к другому ценовому сегменту. Создать ощущение роскоши помогают многочисленные вставки «под медь и золото».

Acer Iconia Talk

Но стоит только заглянуть внутрь Iconia Talk, то все становится на свои места. За основу планшетофона взят процессор MediaTek MT8735, включающий в свой состав четыре CPU-ядра ARM Cortex-A53 и графическое ядро Mali-T720 MP2. Объем встроенной памяти равен 2 Гб, флеш-памяти в устройстве 16 Гб, имеется microSD-слот. Разумеется, что не обошлось и без камер: Acer установила в смартфон основную камеру на 13 Мп и фронтальный модуль на 2 Мп.

Статус «планшетофона» подтверждает гигантский 6,89-дюймовый экран с очень посредственным для подобной диагонали разрешением — 1280×720 пикселей. Предустановленная на заводе версия Android — 6.0.1 Marshmallow. Что же касается сроков начала продаж, то Acer Iconia Talk, скорее всего, будет представлена в начале сентября и в том же месяце поступит в продажу. Уже известно, что Acer не планирует наживаться на покупателях Iconia Talk. Вот почему цена устройства не превысит 200 евро.