Смартфон Micromax Canvas 5 Lite Special Edition будет выделяться деревянной тыльной крышкой

Артем Костенко, опубликовано 17 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Micromax Canvas 5, являющийся чем-то вроде флагмана индийского бренда, был представлен в конце 2015 года. Преемник этого устройства выйдет, вероятно, ближе к концу года. Желая поддержать интерес к флагману, Micromax выпустила модель с названием Canvas 5 Lite Special Edition. И если вы думаете, что новинка будет представлять собой слегка упрощенную версию топового устройства, то спешим вас разочаровать: ничего общего между двумя смартфонами, кроме разве что названия, нет.

Micromax Canvas 5 Lite Special Edition

Micromax Canvas 5 Lite Special Edition наделили 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD (1280×720 пикселей), 4-ядерной аппаратной платформой MT6735P с поддержкой сетей 4G/LTE, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. В наличии имеются камеры на 8 и 5 Мп, аккумулятор на 2000 мАч. Версия операционной системы не уточняется, но скорее всего это будет Android 6.0 Marshmallow.

Самым любопытным аспектом Canvas 5 Lite Special Edition является тыльная крышка. Это практически единственная поверхность, на которой производитель может устроить какой угодно перформанс. Не преминула воспользоваться случаем и Micromax, покрыв тыльную крышку панелью из дерева. О цене новинки данных пока нет.