Смартфон Xiaomi Redmi 4 появился в базе данных GeekBench

Катерина Лысенко, опубликовано 12 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Из базы данных бенчмарка GeekBench произошла утечка, которая привела к распространению новостей о новом смартфоне под названием Xiaomi Redmi 4. Характеристики модели не позволяют назвать ее устройством hi-end, однако его можно легко отнести к среднему классу.

Xiaomi

Если опубликованная информация о смартфоне Xiaomi Redmi 4 правдива, то модель получит 8-ядерный процессор Snapdragon 625 от компании Qualcomm со встроенной видеокартой Adreno 506. CPU был создан по 14-нанометровому техпроцессу. Стоит отметить, что в наличии имеется и модем LTE X6. Моноблок получил 5-дюймовый IPS-экран, обладающий высоким разрешением Full HD (то есть 1920х1080 пикселей).

Смартфон Xiaomi Redmi 4 при наличии в нем 32 Гб встроенной памяти поддерживает использование microSD-карт. К слову, объем ОЗУ составляет 3 Гб. Модуль Wi-Fi в смартфоне Xiaomi Redmi 4 способен поддерживать диапазоны в 2,4 ГГц и 5 ГГц. Что касается модуля Bluetooth, он был обновлен до версии 4.2. В качестве платформы была выбрана ОС Android в версии 6.0.