Все смартфоны Samsung Galaxy S получат изогнутые экраны

Катерина Лысенко, опубликовано 10 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Практически все флагманские смартфоны Samsung Galaxy S, выпуск которых запланирован на 2017 год и позднее, будут оснащаться изогнутым аналогом классического сенсорного дисплея. Речь идет об экранах, используемых в моделях с приставкой Edge. Именно эта черта ляжет в основу всей S-серии.

Samsung

Официально информация об использовании изогнутых дисплеев в смартфонах Samsung Galaxy S не подтверждена. Данные об этом поступили от руководителя мобильного отделения корейской компании. Скорее всего, причиной для такого решения стали хорошие показатели продаж Edge-моноблоков (особенно отличился S7 Edge, объемы продаж которого превысили таковые у обычного S7). Неизвестно, оснастит ли компания гибкими дисплеями модели из других линеек Samsung, но в фаблетах Note такие экраны уже используются.

Собственно, отталкиваясь от того, какие результаты продемонстрирует Note7 с Edge-экраном, компания примет решение отказываться ли от классических дисплеев. Так, в 2017 году приобрести флагман S8 в «плоском» исполнении будет нереально.