Смартфон Panasonic Eluga Arc 2 защищен стеклом Asahi Glass Dragontrail

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Японская компания Panasonic анонсировала новый смартфон Eluga Arc 2, презентация которого состоялась почему-то в Индии. Это может являться намеком на глобальный релиз, и это весьма интересно, поскольку наполнение у данного аппарата, с учетом его стоимости, мягко говоря, неплохое.

Panasonic Eluga Arc 2

Начнем с оболочки: корпус смартфона Panasonic Eluga Arc 2 выполнен из алюминия и обладает модным покрытием Asahi Glass Dragontrail с защитой от царапин и сколов, хотя по стоимости мобильник едва ли сравним с топовыми моделями, у которых тоже далеко не всегда встречается такое защитное покрытие. Мобильник оценивается в 185 долларов США, предлагая взамен 3 гигабайта оперативной памяти и современный процессор от MediaTek с частотой 1,3 ГГц и четырьмя ядрами на пару с видеокартой Mali T720 MP2. Также в Panasonic Eluga Arc 2 есть 32 Гб ROM, слот под карты microSDXC и две камеры с разрешением 8 Мп сзади и 5 Мп на фронтальной панели.

Смартфон располагает аккумулятором емкостью 2450 мАч, штатный дактилоскоп, поддержку сетей LTE и операционную систему Google Android 6.0 Marshmallow, работа с которой осуществляется посредством сенсорного экрана с диагональю 5 дюймов и разрешением HD. Итого, Panasonic Eluga Arc 2 выделяется среди прочих представителей среднего класса лишь металлическим корпусом и 3 Гб оперативной памяти, но все же его цена очень приятно радует: 185 долларов за японское качество в алюминиевой упаковке — это совсем недорого.