Технология TST в смартфоне Samsung Galaxy J2 Pro заставляет его работать на 40% быстрее

Артем Костенко, опубликовано 29 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько дней назад Samsung представила в Китае смартфон Galaxy J2 Pro. Обладая в целом посредственными спецификациями, он кстати и стоит как бюджетный аппарат ($150). Самой интересной деталью этого устройства можно, пожалуй, назвать кольцевую светодиодную вспышку Smart Glow, встречающуюся в смартфонах пока не слишком часто. Сомневаемся, что на качество снимков она влияет как-то по-особенному, но зато смотрится весьма необычно. Но самое главное о Galaxy J2 Pro компания рассказала только спустя несколько дней.

Samsung Galaxy J2 Pro

Оказывается, для увеличения производительности Samsung решила пойти другим путем. Вместо установки внутрь мощного процессора и наращивания объемов ОЗУ, корейцы решили произвести кардинальную программную оптимизацию. Маркетинговый отдел Samsung назвал это Turbo Speed Technology или сокращенно TST. Как утверждают в Samsung, производительность смартфона с поддержкой TST по сравнению с аналогичным аппаратом без нее увеличивается на 40%.

Основные усилия в TST направлены на следующие аспекты:

  • время загрузки приложений;
  • обработка данных в многозадачном режиме;
  • увеличение эффективности при работе с оперативной памятью.

Напомним, Samsung Galaxy J2 Pro получил процессор Spreadtrum SC8830 (тактовая частота 1,5 ГГц), 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти, 5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1280×720 пикселей, 8-мегапиксельную камеру и аккумулятор емкостью 2600 мАч.