Компактный смартфон Samsung Galaxy J1 Ace Neo получил 4,3-дюймовый AMOLED-экран

Артем Костенко, опубликовано 11 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В конце прошлой недели Samsung удивила всех следящих за новинками в непервой лиге смартфоностроения выпуском смартфона J1 Max с чудовищным 7-дюймовым экраном. При чем бесстрашная Samsung называет этот аппарат смартфоном, а не планшетом,что было бы более логично, на наш взгляд. Тогда же был представлен и новый Galaxy J2 2016 года, а завершилась неделя анонсом еще одного устройства семейства J — смартфоном J1 Ace Neo.

Samsung Galaxy J1 Ace Neo

Как и полагается бюджетному смартфону, J2 Ace Neo звезд с неба хватать не собирается, хотя при желании даже в нем можно найти одну-две интересных детали. Например, тот же компактный 4,3-дюймовый экран с разрешением 800×480 пикселей на типе матрицы AMOLED. Тип процессора не указан, известно только, что это будет 4-ядерное решение с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 1 и 8 Гб. К счастью, есть возможность установки карты памяти формата microSD (до 128 Гб). При чем карта памяти устанавливается в отдельный слот.

Samsung Galaxy J1 Ace Neo снабжен камерами на 5 Мп (основная) и 2 Мп (фронтальная). Ёмкость аккумуляторной батареи составляет неплохие для таких спецификаций и диагонали экрана 1900 мАч. О версии ОС источник ничего не говорит, хотя вероятно это будет Android Marshmallow. В продажу смартфон поступит в традиционных для рынка белом, черном и синем цветах. Стоимость и точная дата выхода в продажу J1 Ace Neo будут объявлены позднее.