Смартфон BQ Highway за $95 сразит наповал спецификациями

Артем Костенко, опубликовано 8 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания BQ объявила о готовности начать отгрузки смартфона Highway потребителям. В своих рекламных текстах по поводу новинки российский производитель сказал множество громких слов, но сведущим пользователям слышать их будет весьма странно. Приведем только один пример: BQ называет свой смартфон «одним из самых доступных с поддержкой LTE», при этом цена Highway равна 6 190 рублей или $95…

BQ Highway

BQ Highway получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 854×480 пикселей, 4-ядерный чипсет производства Qualcomm (MSM 8909), 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, microSD-слот (до 64 Гб), камеры на 8 и 2 Мп, беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, LTE и аккумулятор емкостью 2000 мАч. Габаритные размеры устройства — 143x73x11 мм, масса — 161 грамм. Корпус смартфона изготовлен из пластика.

Производитель выпустит три версии BQ Highway: все они будут работать на ОС Android 6.0 и отличаться друг от друга расцветкой. Возможные варианты — черный, белый и золотистый. При этом стоит иметь в виду, что за $95 можно купить по крайней мере в три раза более мощный аппарат, тот же Vernee Thor, например, и не мучаться с разбухшим корпусом и архаичным железом, которое не известно еще как поведет себя на Android Marshmallow. По нашему мнению, стоимость BQ Highway завышена этак в три раза и не должна превышать $30. За эту же цену не помешает презент в виде чехла и защитного стекла.