Highscreen «прокачала» прошлогодний смартфон Power Five

Артем Костенко, опубликовано 8 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

О смартфоне Highscreen Power Five мы неоднократно писали на страницах нашего ресурса. Всех заинтересованных мы отсылаем к его краткому обзору. Время не стоит на месте, и, наконец, пришел такой момент, когда у производителя появилась замена. Им стал смартфон Power Five EVO. Впрочем, даже обновленный этот смартфон не выглядит особенно мощным.

Highscreen Power Five EVO

Power Five EVO основан на базе популярного в бюджетной среде восьмиядерного чипсета MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объемы оперативной и энергонезависимой памяти равны 2 и 16 Гб, что выглядит слабовато для заявленной цены. Далее отметим камеры на 13 и 5 Мп, модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, 4G, GPS, наличие двух SIM-карт и аккумулятора на 5000 мАч. Принимая во внимание 5-дюймовый дисплей с разрешением HD )1280×720 пикселей) и нетребовательный экран, емкости аккумулятора должно хватить очень надолго. Операционная система новинки — Android 6.0.

Между прочим, Highscreen Power Five EVO поддерживает технологию USB OTG и может служить в качестве зарядного устройства для других гаджетов. В настоящее время его уже можно купить в России по цене 11 990 рублей. В целом, если бы накинуть еще 1 Гб ОЗУ и увеличить разрешение экрана до Full HD, вышла бы совсем конфетка.