Blu выпустила смартфон Energy XL с аккумулятором на 5000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 8 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Модельный ряд Blu Products пополнился новым смартфоном. Им стал аппарат Energy XL, который получил емкую батарею, но не слишком производительные спецификации. Отсюда не совсем понятно, почему производитель вывесил такой недружественный ценник.

 Blu Energy XL

Blu Energy XL представляет собой достаточно посредственный 6-дюймовый планшетофон. Разрешение экрана составляет 1920×1080 пикселей, а используемая матрица — AMOLED. Остальные спецификации не столь хороши. Устройство работает на базе SoC MediaTek 6753, имеет 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, камеры на 13 и 5 Мп, аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, порт USB-C, сканер отпечатков пальцев и операционную систему Android 5.1 Lollipop. Габаритные размеры смартфона — 160,9×81,2×8,4 мм, масса — 204 грамма.

Несмотря на то, что после выхода устройство обещают обновить до Android 6.0 Marshmallow, назначенная ему цена $300 все же вызывает некоторое смущение. Впрочем, в США, где позиции Blu особенно сильны, проблем со сбытом новинки возникнуть не должно. В других регионах положение Blu более шаткое. Все дело в китайских конкурентах, которые готовы предложить смартфоны со сходными спецификациями минимум в два раза дешевле.