Смартфон Marlin дополнит «рыбную» серию HTC Nexus

Артем Костенко, опубликовано 2 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Не так давно в сети появились упоминания о новом смартфоне HTC семейства Nexus. Устройство получило кодовое имя Sailfish. Но оказалось, что это будет не единственный аппарат. Сразу вслед за ним, а может даже параллельно, компания выпустит еще один «рыбный» Nexus — на сей раз с названием Marlin. Впрочем, параметры обоих аппаратов окажутся удручающе схожими. Почти единственное отличие будет заключаться в размерах.

HTC Marlin

HTC Marlin оборудован 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей). За производительность в ответе 4-ядерная однокристальная система производства Qualcomm. Хотя источники в открытую не называют в составе смартфона Snapdragon 820, но сомнений в том, что это будет именно она, практически нет. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют 4 и 32 Гб, но будут и промежуточные варианты на 64 и 128 Гб.

HTC укомплектовала Marlin 12-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, сканером отпечатков пальцев, портом USB Type-C. Емкость аккумулятора заявлена как 3450 мАч. Осталось только дождаться официальной цены HTC Marlin и вероятно в очередной раз удивиться ценовой политике тайваньского бренда, но всему свое время.