Бюджетный Lenovo Vibe C2 показался на первых фото

Артем Костенко, опубликовано 20 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Мировой спрос на недорогие смартфоны остается высоким. И будет, вероятно, оставаться таковым еще много лет. Поэтому не потеряет свой сбыт тот производитель, в ассортименте которого не переведутся смартфоны с ценником $100 и меньше. На днях стало известно, что компания Lenovo, очень популярный бренд в том числе и в нашей стране, в ближайшем времени может представить очередной бюджетный смартфон с названием Vibe C2.

Lenovo Vibe C2

Спецификации Lenovo Vibe C2 соответствуют позиционированию устройства. В оснащение смартфона входит 4-ядерная мобильная платформа MediaTek MT6735P с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Устройство наделили 5-дюймовым экраном с разрешением HD (1280×720 пикселей), камерами на 8 и 5 Мп, поддержкой карт microSD, двумя слотами SIM, беспроводными интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth, LTE. В центре энергосистемы Vibe C2 разместился аккумулятор емкостью 2750 мАч.

Lenovo Vibe C2 имеет в толщину 8,55 мм, а его масса равна 139 граммов. К сожалению, источник не стал называть версию ОС и, что еще более жаль, цену устройства. Однако едва ли мы сильно ошибемся, если предположим ее на уровне $70.