Motorola выпустит смартфон с процессором Snapdragon 625

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Motorola работает над созданием нового недорогого смартфона, упоминания о котором были обнаружены в базе данных бенчмарка GeekBench. В документах он фигурирует под названием XT1635, что может являться намеком на его возможную принадлежность к Х-серии, которую Motorola сначала планировала закрыть, но впоследствии отказалась от этой затеи.

Motorola

Новый смартфон от Motorola, пока еще не располагающий официальным названием, будет собран на базе центрального процессора Snapdragon 625 от американской компании Qualcomm. Это, напомним, однокристальная система, несущая в себе модуль LTE, видеокарту Adreno 506 и сразу восемь ядер ARM Cortex A53. Данный CPU производится по нормам современной 14-нанометровой технологии и потому почти не греется, но зато может обрабатывать Ultra HD-видео.

Согласно последним слухам, рассматриваемый мобильник может получить название Moto X Play или, в крайнем случае, Moto Z Play, а его экран выдаст Full HD-картинку на диагональ 5,5 дюйма, будучи основанным на матрице IPS. Поговаривают о наличии в аппарате камер с разрешением 5 Мп спереди и 16 Мп сзади, 3 Гб оперативной памяти и накопителе на 32 Гб, а также об операционной системе Google Android 6.0.1 Marshmallow и корпусе толщиной менее 6 миллиметров. При этом новое детище Motorola может получить аккумулятор емкостью 3050 мАч, а сам корпус аппарате, вероятнее всего, окажется металлическим. Анонс смартфона ожидается в июле текущего года.