Lenovo не планирует отказываться от линейки смартфонов Moto X

Максим Мишенев, опубликовано 12 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo оперативно отреагировала на слухи о закрытии популярной линейки смартфонов Moto X. Согласно этим данным, они будут преданы Анафеме и заменены на недавно анонсированную серию Moto Z. Как оказалось, пока что этому не бывать — мобильники Moto X продолжат свое существование, о чем было заявлено вполне официально.

Moto X

Подтверждением данного факта служит совсем недавний анонс смартфона Moto X Force, который уже успел поступить в продажу в некоторых регионах мира. По словам представителей Lenovo, линейки Moto X и Moto Z имеют много общего, но и различий между ними тоже немало, что позволило сохранить их обе и попутно расширить модельный ряд бренда Moto — новой реинкарнации всем известной Motorola.

По большому счету, у обеих серий имеются собственные целевые аудитории: к примеру, флагманская Moto Z ориентирована на тех, кому не чужда тяга к чему-то новому и к экспериментам, и именно по этой причине соответствующие смартфоны были представлены одновременно с колоссальным количеством модулей и сменных задних панелей. Покупатели Moto X — это более консервативные люди, которым не нужна модульная конструкция, но которые хотят пользоваться мощными современными смартфонами. Так что существование обеих линеек вполне обосновано. Напомним, что недавно компания Lenovo вернула бренд Motorola в Россию, и некоторые соответствующие смартфоны уже начинают покорять мобильный рынок нашей страны.