Honor 5A и Honor 5A Plus: Huawei сертифицировала два бюджетных смартфона

Артем Костенко, опубликовано 29 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На заре своего становления Huawei выпускала исключительно бюджетные смартфоны, а также операторские устройства для заказчиков по всему миру. Позднее, когда компании удалось «развернуть крылья» приоритеты были значительно пересмотрены. Huawei начала активно штамповать mid-end, а также тягаться с топовыми производителями. При этом компания продолжала время от времени кидать ресурсы и в бюджетный сегмент. Все таки в Поднебесной до сих пор гораздо больше тех, кто хлебает щи лаптями, чем тех, кто катается вокруг бамбуковых зарослей на Гелендвагене, вот почему компании важно, всматриваясь в небеса, не потерять из виду то, что творится на Земле.

Honor 5A Plus

В китайский надзорный орган TENAA поступила на согласование пара недорогих смартфонов производства Huawei на базе Android 5.1 — Honor 5A и Honor 5A Plus. Младший аппарат оборудован 5-дюймовым экраном с разрешением 1920×720 пикселей, 4-ядерной SoC с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2/16 Гб памяти, а также камерами на 13 и 2 Мп. Аккумулятор устройства обладает емкостью 2200 мАч. В наличии имеется поддержка сетей LTE.

Смартфон Honor 5A Plus получил ту же основную камеру, поддержку LTE, идентичные объемы памяти, а вот прочее железо здесь совсем другое. Смартфон работает на базе 8-ядерной SoC с тактовой частотой 1,8 ГГц, имеет фронтальную камеру на 8 Мп, аккумулятор на 3000 мАч. Разрешение 5,5-дюймового экрана — 1280×720 пикселей. За младшую модель Honor 5A Huawei попросит около $100, старший Honor 5A Plus обойдется приблизительно на $70 дороже.