Смартфон Apple iPhone 7 появился на «живом» фото

Максим Мишенев, опубликовано 16 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская сеть микроблогов Weibo, аналог лампового Twitter, наполнилась копиями одной и той же фотографии, на которой изображен якобы смартфон Apple iPhone 7 в золотом цвете корпуса. На самом деле, очень велика вероятность, что фото поддельное, но пока что доказательств этому нет.

Apple iPhone 7

На снимке видны очевидные отличия Apple iPhone 7 от шестого поколения смартфонов: корпус имеет более округлые формы, пластиковые радиопрозначные вставки находятся практически на верхнем и нижнем торцах, а также нельзя не заметить новый модуль между вспышкой и основной камерой, которая, обратите внимание, сильно выпирает из корпуса. Что это за модуль, пока нельзя сказать, однако предположений масса: это может быть лазерный автофокус или, к примеру, сенсор цветокоррекции, но суть одна — он нужен для улучшения качества снимков. Сама вспышка тоже не совсем обычная: или это просто низкое качество фотографии, или она на самом деле состоит из четырех светодиодов. Впрочем, до флагмана от Meizu со вспышкой на базе 10 светодиодов, ей все равно далеко.

По слухам, анонс смартфона Apple iPhone 7 должен состояться в сентябре этого года, но Apple может все переиграть и представить его летом в рамках конференции WWDC 2016. Такой вариант наиболее вероятен, поскольку в мире наметился спад продаж «Айфонов», а руководству компании не хочется терять много денег. Добавим, что Apple iPhone 7 обязательно выйдет в цвете «розовое золото» и будет представлен в модификации с 64 Гб встроенной памяти, которая может оказаться топовой.